美迪凯涨2.03%,成交额3339.86万元,主力资金净流出134.07万元
创始人
2025-03-04 14:36:52

3月4日,美迪凯盘中上涨2.03%,截至14:26,报10.06元/股,成交3339.86万元,换手率0.84%,总市值40.92亿元。

资金流向方面,主力资金净流出134.07万元,大单买入518.49万元,占比15.52%,卖出652.56万元,占比19.54%。

美迪凯今年以来股价涨16.17%,近5个交易日跌3.18%,近20日涨19.05%,近60日涨12.03%。

资料显示,杭州美迪凯光电科技股份有限公司位于浙江省嘉兴市海宁市长安镇(高新区)新潮路15号,成立日期2010年8月25日,上市日期2021年3月2日,公司主营业务涉及光学光电子、半导体光学、半导体微纳电路、半导体封装、智能终端的研发、制造和销售。主营业务收入构成为:半导体零部件及精密加工服务25.79%,精密光学零部件20.79%,微纳电子15.12%,半导体声光学(原半导体光学)13.29%,半导体封测11.49%,生物识别零部件及精密加工服务4.93%,其他4.57%,AR/MR光学零部件精密加工服务4.01%。

美迪凯所属申万行业为:电子-光学光电子-光学元件。所属概念板块包括:传感器、智能眼镜、生物识别、增强现实、半导体等。

截至9月30日,美迪凯股东户数1.03万,较上期减少8.38%;人均流通股38919股,较上期增加9.14%。2024年1月-9月,美迪凯实现营业收入3.42亿元,同比增长41.88%;归母净利润-6443.78万元,同比增长1.07%。

分红方面,美迪凯A股上市后累计派现7368.31万元。近三年,累计派现2993.78万元。

相关内容

热门资讯

福州首批!晋安又一安商房动工!... 开工!晋安又一安置型商品房启动建设啦!近日,位于晋安区琯尾旧改片区的悦鸣雅筑二期(地块二)项目正式开...
2026中国工艺美术博览会月底... 福州新闻网5月20日讯(记者 颜澜萍)2026中国工艺美术博览会将于5月29日—6月1日在福州海峡国...
两部门联合发布贯彻实施民营经济... 来源:新华社新华社北京5月20日电(记者冯家顺)今年5月20日是民营经济促进法实施一周年。国家发展改...
“燃气嗅探尖兵”上阵,助力福州... 不久前,在福州市金鸡山路天水园小区,一只精神抖擞的狗狗在福州华润燃气公司工作人员的牵引下,沿着燃气管...
泽宇智能股东会审议通过多项议案... 江苏泽宇智能电力股份有限公司(证券代码:301179)股东会于2026年5月20日召开,会议由公司董...