铜峰电子涨2.06%,成交额7724.09万元,主力资金净流出889.83万元
创始人
2025-03-04 14:46:35

3月4日,铜峰电子盘中上涨2.06%,截至14:29,报6.92元/股,成交7724.09万元,换手率1.82%,总市值43.65亿元。

资金流向方面,主力资金净流出889.83万元,特大单买入0.00元,占比0.00%,卖出109.34万元,占比1.42%;大单买入1041.36万元,占比13.48%,卖出1821.86万元,占比23.59%。

铜峰电子今年以来股价涨5.65%,近5个交易日跌3.08%,近20日涨4.06%,近60日跌3.89%。

今年以来铜峰电子已经1次登上龙虎榜,最近一次登上龙虎榜为1月7日,当日龙虎榜净买入763.24万元;买入总计2211.93万元 ,占总成交额比16.19%;卖出总计1448.69万元 ,占总成交额比10.61%。

资料显示,安徽铜峰电子股份有限公司位于安徽省铜陵市经济技术开发区翠湖三路399号铜峰工业园,成立日期1996年8月8日,上市日期2000年6月9日,公司主营业务涉及薄膜电容器及其薄膜材料的研发、生产和销售。主营业务收入构成为:电容器48.37%,电子级薄膜材料39.81%,连接器4.34%,再生树脂2.66%,其他(补充)2.40%,晶体器件2.22%,其他0.20%。

铜峰电子所属申万行业为:电子-元件-被动元件。所属概念板块包括:小盘、融资融券、直流输电、增持回购、国资改革等。

截至9月30日,铜峰电子股东户数4.78万,较上期增加5.22%;人均流通股12650股,较上期减少4.96%。2024年1月-9月,铜峰电子实现营业收入9.62亿元,同比增长20.45%;归母净利润6200.23万元,同比增长9.49%。

分红方面,铜峰电子A股上市后累计派现9693.11万元。近三年,累计派现0.00元。

机构持仓方面,截止2024年9月30日,铜峰电子十大流通股东中,上证综指ETF(510210)退出十大流通股东之列。

相关内容

热门资讯

2026中国工艺美术博览会月底... 福州新闻网5月20日讯(记者 颜澜萍)2026中国工艺美术博览会将于5月29日—6月1日在福州海峡国...
两部门联合发布贯彻实施民营经济... 来源:新华社新华社北京5月20日电(记者冯家顺)今年5月20日是民营经济促进法实施一周年。国家发展改...
“燃气嗅探尖兵”上阵,助力福州... 不久前,在福州市金鸡山路天水园小区,一只精神抖擞的狗狗在福州华润燃气公司工作人员的牵引下,沿着燃气管...
泽宇智能股东会审议通过多项议案... 江苏泽宇智能电力股份有限公司(证券代码:301179)股东会于2026年5月20日召开,会议由公司董...
520!来抽个奖吧! (来源:特发集团)今年520怎么过?在小梅沙或许早已有了答案(文末有福利)送海洋公仔啦520,特别套...