德冠新材涨2.06%,成交额1603.29万元,主力资金净流出144.19万元
创始人
2026-05-19 09:44:29

5月19日,德冠新材盘中上涨2.06%,截至09:35,报28.69元/股,成交1603.29万元,换手率0.86%,总市值38.25亿元。

资金流向方面,主力资金净流出144.19万元,大单买入186.88万元,占比11.66%,卖出331.07万元,占比20.65%。

德冠新材今年以来股价涨21.67%,近5个交易日涨3.91%,近20日涨11.85%,近60日涨15.22%。

资料显示,广东德冠薄膜新材料股份有限公司位于佛山市顺德区杏坛镇吕地社区冠兴路1号,成立日期1999年1月21日,上市日期2023年10月30日,公司主营业务涉及主要从事功能薄膜和功能母料的研发、生产与销售,为客户提供功能性BOPP薄膜、BOPE薄膜、功能母料。主营业务收入构成为:功能薄膜87.17%,功能母料8.82%,其他(补充)3.26%,其他薄膜0.75%。

德冠新材所属申万行业为:基础化工-塑料-膜材料。所属概念板块包括:专精特新、送转填权、新材料、转融券标的、融资融券等。

截至5月10日,德冠新材股东户数1.42万,较上期增加3.85%;人均流通股4567股,较上期减少3.71%。2026年1月-3月,德冠新材实现营业收入4.15亿元,同比增长17.24%;归母净利润2818.09万元,同比增长27.46%。

分红方面,德冠新材A股上市后累计派现2.33亿元。

声明:市场有风险,投资需谨慎。本文基于第三方数据库自动发布,不代表Hehson财经观点,任何在本文出现的信息均只作为参考,不构成个人投资建议。如有出入请以实际公告为准。如有疑问,请联系biz@staff.sina.com.cn。

相关内容

热门资讯

物业加装围栏 绊倒小区业主   物业加装围栏 绊倒小区业主  法院:承担70%主要责任,赔偿近2万元  小区地下车库增设防护围栏...
老人滑倒受伤 多方联合施救 救援人员将受伤老人抬到山下。  5月17日9时许,福建省公安厅森林公安局福州植物园分局接到报警:龙潭...
科创创新药ETF汇添富(589... 5月19日,科创创新药ETF汇添富(589120)开盘跌0.25%,报0.803元。科创创新药ETF...
原创 四... 根据四川交警部门的报道,最近,四川一对夫妻,在一场朋友的聚会中,夫妻双方都喝了酒,但心存侥幸各自开车...
农牧渔ETF华宝(159275... 5月19日,农牧渔ETF华宝(159275)开盘涨0.00%,报0.903元。农牧渔ETF华宝(15...