【#羽毛球一颗涨到20元#】#羽毛球为何越来越贵# 说到羽毛球“贵”,爱打球的人都深有体会。从去年起,羽毛球价格一路飙升,几乎一两个月就会涨一轮,已远超正常物价上涨速度。羽毛球“发烧友”小明回忆说,之前尤某品牌120元一桶的比赛球,现在已经涨到200多元一桶,一颗球就要20元。小明还回忆说,2019年自己买的某训练球50元一桶,一颗球大概4元多,现在同款球差不多要10元一只。对于普通水平爱好者来说,打一个小时双打,消耗3至4只球不在话下。即便大家均摊,“挑费”还是有点高。
上一篇:兰格带钢日盘点:宏观修复得以延续 厂商出价继续上拉
下一篇:甘肃对5市启动干旱灾害防御Ⅳ级应急响应