思创医惠跌2.19%,成交额6659.05万元,主力资金净流出492.70万元
创始人
2025-04-22 11:51:41

4月22日,思创医惠(维权)盘中下跌2.19%,截至11:17,报3.12元/股,成交6659.05万元,换手率1.88%,总市值34.88亿元。

资金流向方面,主力资金净流出492.70万元,大单买入1465.15万元,占比22.00%,卖出1957.85万元,占比29.40%。

思创医惠今年以来股价涨2.63%,近5个交易日跌2.50%,近20日跌12.61%,近60日涨10.25%。

今年以来思创医惠已经3次登上龙虎榜,最近一次登上龙虎榜为2月17日。

资料显示,思创医惠科技股份有限公司位于浙江省杭州市滨江区月明路567号医惠中心,成立日期2003年11月21日,上市日期2010年4月30日,公司主营业务涉及以智慧医院解决方案为核心,涉及病种科研管理解决方案、智慧医共体解决方案、医疗健康服务运营、大数据下的人工智能服务等板块。主营业务收入构成为:商业智能83.93%,智慧医疗16.07%。

思创医惠所属申万行业为:计算机-IT服务Ⅱ-IT服务Ⅲ。所属概念板块包括:新零售、低价、食品安全、健康中国、电子纸等。

截至9月30日,思创医惠股东户数4.54万,较上期增加10.33%;人均流通股22267股,较上期增加3.75%。2024年1月-9月,思创医惠实现营业收入5.65亿元,同比减少29.54%;归母净利润-2.84亿元,同比减少154.07%。

分红方面,思创医惠A股上市后累计派现5.32亿元。近三年,累计派现0.00元。

相关内容

热门资讯

EXO“曾经的王”:一份解构流... 作者|米菲 谁能想到,2026年了,关于顶流天团EXO到底有多少人的世纪难题又有了一个新的答题思路。...
AI工程与网络安全技能领跑IT... 根据Foote Partners最新研究,AI工程、网络安全、治理、数据架构及分布式系统等技能,目前...
《福州市高品质住宅设计导则(试... 打造更具福州特色的“好房子” 《福州市高品质住宅设计导则(试行)》宣贯会举行针对一个个市民反映强烈的...
“世界菌草技术之父”点赞小小菌... 20日,福州市“数智赋能教育教学观摩活动”在福州教育学院第二附属小学举办。活动特邀“世界菌草技术之父...
Google宣布推出AI设计应... 谷歌在年度Google I/O大会上宣布推出Pics,这是一款面向Google Workspace用...