合肥城建涨2.03%,成交额1909.01万元,主力资金净流出67.23万元
创始人
2025-04-18 09:48:37

4月18日,合肥城建盘中上涨2.03%,截至09:39,报6.52元/股,成交1909.01万元,换手率0.37%,总市值52.37亿元。

资金流向方面,主力资金净流出67.23万元,大单买入508.58万元,占比26.64%,卖出575.81万元,占比30.16%。

合肥城建今年以来股价跌8.30%,近5个交易日涨3.99%,近20日跌4.96%,近60日跌4.68%。

资料显示,合肥城建发展股份有限公司位于安徽省合肥市蜀山区潜山路100号琥珀五环国际A座9-14层,成立日期1999年9月7日,上市日期2008年1月28日,公司主营业务涉及房地产开发、经营、销售、出租及物业管理,经营业态涵盖住宅地产以及工业地产。主营业务收入构成为:房地产销售、租赁及物业服务99.72%,其他0.28%。

合肥城建所属申万行业为:房地产-房地产开发-住宅开发。所属概念板块包括:小盘、创投、蚂蚁金服概念、国资改革、房屋租赁等。

截至3月31日,合肥城建股东户数4.42万,较上期减少2.01%;人均流通股18180股,较上期增加2.06%。2024年1月-12月,合肥城建实现营业收入76.96亿元,同比减少2.55%;归母净利润-5657.25万元,同比减少125.78%。

分红方面,合肥城建A股上市后累计派现6.03亿元。近三年,累计派现1.89亿元。

机构持仓方面,截止2024年12月31日,合肥城建十大流通股东中,香港中央结算有限公司位居第四大流动股东,持股598.15万股,相比上期增加309.17万股。南方中证房地产ETF发起联接A(004642)位居第七大流动股东,持股316.74万股,相比上期减少77.75万股。

相关内容

热门资讯

最新或2023(历届)全国两会...   最新或2023(历届)全国两会热词之一:反腐“杂音”如何破  目前中国的反腐可以说是如火如荼,举...
最新或2023(历届)全国两会...  最新或2023(历届)全国两会热词之四:环保“红线”如何守  这个问题不用小编多说,早已被“雾霾”...
最新或2023(历届)全国两会... 最新或2023(历届)全国两会就业创业提案,徐绍史答如何保障就业问题  今天,十二届全国人大四次会议...
最新或2023(历届)全国两会... “十三五”开局之年,中国经济经历着结构调整的挑战,也迎来转型升级的机遇。新旧动力转换的历史关口,中国...
最新或2023(历届)小学教师...   小学教师预备党员思想汇报1500字  敬爱的党组织:  转眼间,本学期的教学工作已经结束了,从事...