善水科技涨2.39%,成交额1.42亿元,主力资金净流出1078.89万元
创始人
2025-04-18 09:47:38

4月18日,善水科技盘中上涨2.39%,截至09:39,报23.11元/股,成交1.42亿元,换手率8.50%,总市值49.60亿元。

资金流向方面,主力资金净流出1078.89万元,特大单买入0.00元,占比0.00%,卖出778.28万元,占比5.48%;大单买入1827.82万元,占比12.87%,卖出2128.43万元,占比14.99%。

善水科技今年以来股价涨46.36%,近5个交易日涨17.01%,近20日涨20.05%,近60日涨55.94%。

今年以来善水科技已经2次登上龙虎榜,最近一次登上龙虎榜为4月17日,当日龙虎榜净买入5850.48万元;买入总计8976.43万元 ,占总成交额比50.65%;卖出总计3125.95万元 ,占总成交额比17.64%。

资料显示,九江善水科技股份有限公司位于江西省九江市彭泽县矶山工业园区,成立日期2012年5月7日,上市日期2021年12月24日,公司主营业务涉及染料中间体、农药和医药中间体的研发、生产和销售。主营业务收入构成为:6-硝体60.20%,2-氯吡啶15.11%,氧体9.02%,5-硝体8.29%,其他产品7.38%。

善水科技所属申万行业为:基础化工-化学原料-其他化学原料。所属概念板块包括:昨日涨停、幽门螺杆概念、龙虎榜热门、融资融券、预盈预增等。

截至9月30日,善水科技股东户数1.34万,较上期减少1.20%;人均流通股5300股,较上期增加1.22%。2024年1月-9月,善水科技实现营业收入3.73亿元,同比增长2.55%;归母净利润6728.72万元,同比增长753.95%。

分红方面,善水科技A股上市后累计派现9568.90万元。

机构持仓方面,截止2024年9月30日,善水科技十大流通股东中,中欧行业成长混合(LOF)A(166006)、中欧责任投资混合A(009872)退出十大流通股东之列。

相关内容

热门资讯

拍拍福州|桐雪漫山 千树鎏金   初夏时节,福州的山林间油桐花缀满枝头,相思树宛若金色瀑布,在苍翠山峦间相映成趣,勾勒出独属于榕城...
【好评中国】政策协同加力, 谱... 为构建统一开放、竞争有序的市场体系,纵深推进全国统一大市场建设,5月8日,中国物流与采购联合会、中国...
分析师:戴尔科技等多家AI概念...   分析师指出,Dell Technologies、ON Semiconductor和Astera ...
内塔尼亚胡:以色列每年收到38... 据新华社援引美国哥伦比亚广播公司10日报道,以色列总理内塔尼亚胡称应逐步结束美国对以色列的军事援助。...
自动化技术如何重塑住宅建筑与户... 自动化正在全球各行各业掀起变革浪潮,建筑行业也不例外。尽管自动化通常与制造业和大型工业项目相关联,但...