多瑞医药跌2.41%,成交额1305.68万元,主力资金净流出26.46万元
创始人
2025-04-18 09:45:47

4月18日,多瑞医药盘中下跌2.41%,截至09:37,报21.87元/股,成交1305.68万元,换手率0.73%,总市值17.50亿元。

资金流向方面,主力资金净流出26.46万元,大单买入57.10万元,占比4.37%,卖出83.56万元,占比6.40%。

多瑞医药今年以来股价涨21.70%,近5个交易日跌8.95%,近20日跌4.29%,近60日涨20.03%。

今年以来多瑞医药已经2次登上龙虎榜,最近一次登上龙虎榜为4月1日。

资料显示,西藏多瑞医药股份有限公司位于武汉市江汉区中央商务区泛海国际SOHO城4号楼6层,成立日期2016年12月22日,上市日期2021年9月29日,公司主营业务涉及化学药品制剂及其原料药的研发、生产和销售业务。主营业务收入构成为:制剂77.63%,中间体15.79%,原料药4.29%,其他2.29%。

多瑞医药所属申万行业为:医药生物-化学制药-化学制剂。所属概念板块包括:微盘股、小盘、多胎概念、融资融券、中药等。

截至3月31日,多瑞医药股东户数7408.00,较上期减少7.58%;人均流通股10799股,较上期增加8.21%。2024年1月-12月,多瑞医药实现营业收入2.41亿元,同比减少28.02%;归母净利润-6266.67万元,同比减少432.44%。

分红方面,多瑞医药A股上市后累计派现5986.94万元。

机构持仓方面,截止2024年12月31日,多瑞医药十大流通股东中,诺安多策略混合A(320016)位居第九大流动股东,持股16.56万股,为新进股东。

相关内容

热门资讯

拍拍福州|桐雪漫山 千树鎏金   初夏时节,福州的山林间油桐花缀满枝头,相思树宛若金色瀑布,在苍翠山峦间相映成趣,勾勒出独属于榕城...
【好评中国】政策协同加力, 谱... 为构建统一开放、竞争有序的市场体系,纵深推进全国统一大市场建设,5月8日,中国物流与采购联合会、中国...
分析师:戴尔科技等多家AI概念...   分析师指出,Dell Technologies、ON Semiconductor和Astera ...
内塔尼亚胡:以色列每年收到38... 据新华社援引美国哥伦比亚广播公司10日报道,以色列总理内塔尼亚胡称应逐步结束美国对以色列的军事援助。...
自动化技术如何重塑住宅建筑与户... 自动化正在全球各行各业掀起变革浪潮,建筑行业也不例外。尽管自动化通常与制造业和大型工业项目相关联,但...