海鸥住工涨2.06%,成交额536.54万元,主力资金净流出29.56万元
创始人
2025-03-03 10:15:52

3月3日,海鸥住工盘中上涨2.06%,截至09:52,报2.97元/股,成交536.54万元,换手率0.29%,总市值19.19亿元。

资金流向方面,主力资金净流出29.56万元,大单买入28.05万元,占比5.23%,卖出57.61万元,占比10.74%。

海鸥住工今年以来股价涨3.13%,近5个交易日涨0.68%,近20日涨4.95%,近60日跌10.27%。

资料显示,广州海鸥住宅工业股份有限公司位于广东省广州市番禺区沙头街禺山西路363号联邦工业城内,成立日期1998年1月8日,上市日期2006年11月24日,公司主营业务涉及金属制品,日用品,五金产品,陶瓷制品研发,制造,销售。主营业务收入构成为:五金龙头类产品58.21%,瓷砖22.54%,智能家居类产品8.75%,浴缸陶瓷类产品4.65%,其他2.93%,定制橱柜1.90%,整装卫浴1.03%。

海鸥住工所属申万行业为:轻工制造-家居用品-卫浴制品。所属概念板块包括:装配建筑、参股新三板、小盘、增持回购、智能家居等。

截至9月30日,海鸥住工股东户数3.07万,较上期减少0.41%;人均流通股21075股,较上期增加0.41%。2024年1月-9月,海鸥住工实现营业收入21.55亿元,同比减少0.11%;归母净利润-452.87万元,同比减少154.72%。

分红方面,海鸥住工A股上市后累计派现2.92亿元。近三年,累计派现1926.08万元。

机构持仓方面,截止2024年9月30日,海鸥住工十大流通股东中,金元顺安元启灵活配置混合(004685)退出十大流通股东之列。

相关内容

热门资讯

究市论势|如何穿越“蒜周期”? 五月的山东,空气里多少带着些辛辣气息。金乡、兰陵、平度的蒜田进入一年中最忙的时候。 凌晨三四点,蒜农...
深度|医保支付“红线”划定,药... 上海市民张女士皮肤过敏去医院就诊,医生建议她在治疗完后平日可以用一些适合过敏性皮肤使用的产品。 回家...
原创 联... 随着西甲联赛末轮绝大部分赛事落下帷幕,本赛季西甲的各项悬念已然基本尘埃落定,仅剩黄潜对阵马竞的一场补...
晋安湖山村:红韵润乡 文旅兴村   山水福地,红色热土,城郊景致  晋安湖山村:红韵润乡 文旅兴村  湖山村山水相依、生态优良。  ...
市场风格切换加速!红利资产配置... 来源:券商中国近期,随着AI、算力等科技成长方向持续活跃,市场风险偏好明显回升,成长风格重新占据市场...