如何将手机锁屏设置为喜马拉雅样式?一起来了解具体操作步骤。
1、 在手机屏幕滑动找到并点击喜马拉雅应用图标。
2、 进入软件主界面后,选择账号选项卡。
3、 进入页面后,点击右上方的设置图标。
4、 进入设置页面后,选择锁屏显示选项。
5、 锁屏时会显示内容,进入设置页面确认锁屏显示的开关是否已开启。
6、 选择喜马拉雅锁屏选项即可完成设置。
7、 总结:
8、 在手机屏幕滑动找到喜马拉雅图标,点击进入即可。
9、 进入软件主界面后,选择账号选项卡。
10、 接着点击页面右上角的设置图标即可。
11、 进入设置页面后,选择锁屏显示选项进行配置。
12、 此时会开启锁屏显示,进入设置页面确认锁屏显示的开关已处于打开状态。
13、 接着点击喜马拉雅锁屏选项即可完成操作。
上一篇:独腿小伙开店专卖一只鞋