深圳龙岗南湾城市管家项目流标 供应商资质审核不足
创始人
2025-07-01 12:21:14
0

观点网讯:深圳市龙岗区南湾街道城市管家服务项目于6月23日宣布流标,原因是投标供应商数量未达到法定要求。该项目原计划由深圳市华茂清洁管理有限公司、长沙玉诚环境景观工程有限公司和长沙中联重科环境产业有限公司三家供应商参与投标。然而,深圳市华茂清洁管理有限公司因未提供必要的营业执照或事业单位法人证书扫描件,导致资格审核未通过,最终仅有两家合格供应商参与。

南湾街道城市管家服务项目覆盖整个南湾街道辖区,服务内容广泛,包括清扫保洁、垃圾清运、垃圾转运站管理等,采购预算高达1.0946404022亿人民币。深圳市华茂清洁管理有限公司作为深圳较早成立的环卫企业之一,此次投标失误令人意外。此事件凸显了在招投标过程中,供应商资质审核的重要性,以及对企业合规性管理的严格要求。

免责声明:本文内容与数据由观点根据公开信息整理,不构成投资建议,使用前请核实。

相关内容

热门资讯

2024年文化及相关产业营业收... 人民网北京6月27日电 (记者杨曦)国家统计局27日发布的2024年全国文化及相关产业发展情况报告显...
广西隆林一老人被困在泥石流中 ... #老人被困泥石流中被救出后不幸离世#【#广西隆林一老人被困在泥石流中# 亲属:被救出后因伤势过重不幸...
工银投资、深投控等成立科创私募... 经营范围包括以私募基金从事股权投资、投资管理、资产管理等活动。 天眼查App显...
投资者提问:如果地方城投债暴雷... 投资者提问:如果地方城投债暴雷,对贵公司有影响吗?董秘回答(苏州银行SZ002966):尊敬的投资者...
京仪装备(688652.SH)... 格隆汇7月1日丨京仪装备(688652.SH)公布,公司于近日收到股东安徽北自出具的《减持结果告知函...